ВЛ / В мире

Саудовская Аравия заявила о готовности к наземной операции в Сирии

-4
5-02-2016, 08:46...
756
 

Саудовская Аравия заявила о готовности к наземной операции в Сирии

Принять участие в наземной операции в Сирии выразили готовность власти Саудовской Аравии, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление советника министра обороны королевства, представителя «аравийской коалиции» по оказанию помощи правительству Йемена, генерала Ахмеда Асири.

 
«Саудовская Аравия готова к наземной операции в составе международной коалиции в Сирии во главе с США», - сказал Асири.
 

На территорию Сирии могут быть отправлены несколько тысяч военных. Операция, вероятно, пройдет в координации с Турцией.

По словам генерала, речь идет о борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ). Соответствующее решение может быть принято на саммите НАТО в Брюсселе на следующей неделе.

Как писал Ruposters, в декабре Эр-Рияд сформировал исламскую военную коалицию из 34 стран по борьбе с терроризмом. Помимо Саудовской Аравии в коалицию вошли, в частности, Иордания, ОАЭ, Пакистан, Бахрейн, Турция, Тунис, Судан, Сомали, Палестина, Катар, Кувейт, Ливан, Ливия, Малайзия, Египет, Нигерия, Йемен. Также более десяти исламских стран, в том числе Индонезия, выступили в поддержку этого объединения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация