ВЛ / В России

Российские моряки захвачены в заложники в Нигерии

0
4-02-2016, 21:00...
1 305

Российские моряки захвачены в заложники в Нигерии

В Нигерии вооруженные люди захватили моряков из России, Грузии и с Филиппин. Российские моряки удерживаются в заложниках ради получения выкупа. Танкер перевозил нефть, которая также является предметом промысла нигерийских флибустьеров.

О захвате россиян сообщил директор по безопасности датской консультационной компании Risk Intelligence Дирк Стеффен, сообщает Вести со ссылкой ТАСС. 
 


Греческий танкер Leon Dias с грузом нефти на борту, был захвачен боевиками еще на прошлой неделе. Однако нефть не заинтересовала нападавших, им были нужны заложники. В минувшее воскресенье они ушли с судна, взяв пятерых членов команды: двоих россиян (главный инженер и электрик), двоих филиппинцев (капитана и третьего инженера) и механика из Грузии. 

Изначально нигерийские боевики угрожали команде взрывом, под предлогом благородной цели — освобождения из заключения директора радиостанции Ннамди Кану. Он был арестован в прошлом году за призывы к отделению юго-восточной Нигерии и образования независимого государства Биафра. Однако позднее захватчики объявили, что крайне заинтересованы в получении выкупа, сумму которого пока не назвали.

В октябре 2015 года нигерийские пираты захватили российский рефрижератор Solarte. Это произошло в ста милях западнее Порт-Харкорта. Судно было на ходу, следуя в Порт Харкорт из Котону, Бенин. Пираты взяли в заложники четырех членов
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация