ВЛ / В мире

Давутоглу: Турция потратила $10 млрд на сирийских беженцев, нужно еще $20 млрд

0
4-02-2016, 19:09...
659

Давутоглу: Турция потратила $10 млрд на сирийских беженцев, нужно еще $20 млрд

В Турции не осталось города, в котором бы не было сирийских беженцев, и еще около 60 тысяч двигаются к турецкой границе. Об этом сообщил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступивший на конференции стран-доноров по Сирии в Лондоне. 

"Сейчас в Турции 2,5 млн беженцев из Сирии. В Килисе только 40% населения - турки. У нас не осталось города, где не было бы сирийцев. Перед моим вылетом сюда на границе в Килисе ждали 10 тысяч беженцев, и еще около 60 тысяч двигаются к границе. Они вынуждены бежать от продолжающихся бомбардировок городов Алеппо, Мадайи", - сказал он. 

Давутоглу добавил, что "Турция потратила только на беженцев в лагерях, которых там более 200 тысяч, $10 млрд", и нужно еще около $20 млрд, чтобы обеспечить беженцев всем необходимым. 

"Есть проблема с гуманитарной помощью внутри САР. Те, кто препятствует доставке гуманитарной помощи людям внутри Сирии, совершает преступление против человечества. Сейчас в ряде городов Сирии население не имеет доступа к воде и продовольствию", - сказал он.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация