ВЛ / В России

Польское министерство положительно требует дискриминации

0
4-02-2016, 13:41...
740

Польское министерство положительно требует дискриминации

Россия и Польша выразили готовность выработать новый двусторонний договор по грузоперевозкам, который позволит избежать проблем с выдачей разрешений в будущем, сообщает агентство "Прайм", ссылаясь на сайт польского министерства инфраструктуры и строительства.

Пока тем не менее Россия и Польша не смогли договориться о правилах грузоперевозок. Замминистра транспорта РФ Николай Асаул заявил, что переговоры продолжатся в России.

"Переговоры закончились тем, что российская сторона декларировала, что внутреннее право РФ, которое так дискриминирует наших перевозчиков, будет изменено в течение двух месяцев",- уверяет польское министерство. На самом деле идет торг по поводу того, что поляки ставят условия выдачи нашим перевозчикам разрешений на транзит. Вместо того, чтобы разрешть свободный проезд по своей территории, они требуют взамен, чтобы часть грузов в Россию из Европы возили в обязательном порядке польские фуры. То есть дискриминации, только положительной, в свою пользу, требует как раз польская сторона.

Однако слишком долго настаивать а своем она не сможет, впрочем и нам нужно ездить, так что, видимо, наметился некий компромисс.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация