ВЛ / ЕВРОПА

Германия зальет сирийский кризис деньгами

0
4-02-2016, 12:39...
724
 

Германия зальет сирийский кризис деньгами

В Германии приходят к мысли, что лучше потратить деньги на обустройство Сирии и стран всего региона, чем содержать на своей территории беженцев.  По словам министра по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герда Мюллера, для этих целей мировому сообществу необходимо собрать 10 млрд евро. Такое мнение он высказал в интервью DW в преддверии международной конференции стран-доноров в Лондоне.

По мнению министра, жителям кризисных территорий надо дать четкий сигнал - вы можете оставаться там, где живете, вам дадут перспективу. Необходимо гарантировать населению этих стран возможность выжить, подчеркнул Мюллер. Кроме того, по мнению министра, необходимо создать долгосрочные экономические перспективы для стран и регионов, которые принимают основную часть беженцев - Ливану, Иордании, а также северной части Ирака.

Для координации действий Евросоюзу следует учредить должность комиссара ЕС по делам беженцев, считают в правительстве ФРГ.

В среду немецкая Bild сообщила, что Берлин согласовал с Алжиром, Марокко и Тунисом соглашение о возвращении в эти страны беженцев. По информации издания, в обмен на прием репатриантов Германия берет на себя проведение различных программ, облегчающих возвращение на родину беженцев, в которые входит выделение финансовой помощи.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация