ВЛ / ЕВРОПА

Кэмерон: Великобритания не будет платить пособия мигрантам из Евросоюза

0
4-02-2016, 09:56...
1 032

Кэмерон: Великобритания не будет платить пособия мигрантам из Евросоюза

Великобритании оставляет за собой право прекратить выплаты новоприбывшим мигрантам из стран-членов Евросоюза. Требование о введении 4-х летнего эмбарго на получение доступа европейскими мигрантами к социальным привилегиям Великобритании вошло в итоговый проект соглашения по реформированию ЕС. Об этом с гордостью заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

«Многие не верили в реализацию пункта о введении 4-летнего эмбарго на предоставление социальных привилегий мигрантам из государств ЕС. Но сейчас этот пункт в тексте (соглашения). Людям, прибывающим в Великобританию из ЕС, придется ждать четыре года, пока они не получат полный доступ к нашим социальным пособиям. И Еврокомиссия заявила довольно ясно, что Великобритания будет вправе использовать этот механизм» - сказал Кэмерон, назвав новое правило "стоп-краном" в миграционной политике Великобритании.

Как пишет Politrussia, в случае поддержки идей по реформированию Евросоюза главами государств и правительств европейского сообщества на саммите ЕС 18-19 февраля, то референдум о дальнейшем членстве Великобритании в ЕС пройдет уже 23 июня этого года.

"Мы пятая по величине экономика в мире, самый крупный игрок в оборонной сфере в Европе с одной из самых обширных и влиятельных дипломатических сетей на планете. Вопрос не в том, могла бы Великобритания добиться успеха вне ЕС, а в том - как ей стать наиболее успешной. Как ей стать самой преуспевающей? Как создать больше рабочих мест? И я всегда говорил, что ответы на эти вопросы могут быть найдены в реформированном ЕС", - добавил британский премьер.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация