ВЛ / В России

В Сирии погиб российский военный советник

0
4-02-2016, 08:03...
1 434

 

В Сирии погиб российский военный советник

Погибший в Сирии первого февраля российский военный советник представлен к государственной награде. Об этом сообщили "Интерфаксу" в среду в Минобороны РФ.

"Российский военный советник в Сирии выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества", сообщили в Минобороны России.


По его данным, "1 февраля в результате минометного обстрела террористами ИГИЛ воинского гарнизона, где дислоцируется одно из соединений сирийской армии, офицер получил смертельное ранение".

Как сообщили военкоры «Комсомольской правды» Александр Коц и Дмитрий Стешин, советник мог погибнуть в результате артиллерийского обстрела с территории Турции. «Обстрелы эти, по мнению наших источников велись артиллерией некой профессиональной армии. МИД Сирииутверждал, что это - дело рук турецких вооруженных сил. Так же, нам рассказали, что во время одного из обстрелов, погиб российский военный. Не уточняя его должность и звание и дату гибели», - пишет издание.

Военнослужащий представлен к государственной награде посмертно, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация