ВЛ / Украина

Порошенко: Путин может «присоединить» Германию к России

-2
3-02-2016, 13:29...
3 314
 

Порошенко: Путин может «присоединить» Германию к России

Президент Украины Петр Порошенко, пребывая с визитом в Германии, пригрозил немцам «присоединением» к России, пишет Bild.

Украинский президент заявил, что «все происходящее в мире прямо или косвенно связано с агрессией России». Антироссийские санкции Евросоюза он назвал «вопросом ценностей».

 
«Россия поставила себе цель — вбить клин между странами Европы. Мы не должны позволить этому случиться», — сказал Порошенко.
 

Рассказывая о «российской агрессии», глава Украины допустил, что Владимир Путин может «присоединить» Германию.

«Путин не приемлет "красных линий" и может присоединить другие страны под предлогом защиты русских меньшинств от предполагаемой дискриминации. Вдобавок, в Германии есть русские меньшинства…», — заявил он.

В Берлине Порошенко пытался убедить немцев, что Россия объявила им информационную войну и призвал «бороться против Путина вместе».

Когда речь зашла о реформах на Украине, вновь не обошлось без упоминаний России: украинский президент обвинил в замедлении реформирования страны «российские войска на востоке страны». Он заявил, что для защиты страны необходимо организовать поставки оружия из Германии, так как речь идет также о европейской безопасности. Между тем российские власти неоднократно заявляли об отсутствии российских военнослужащих на Украине, передает RuPosters.

Неделей ранее Порошенко заявил, что Россия «есть и будет главным врагом Украины в исторической перспективе». Осенью 2015 года украинский президент подписал указ о создании «Центра исследования проблем Российской Федерации».






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация