ВЛ / США

В США зарегистрирован первый случай передачи вируса Зика не через комаров, а половым путем

-1
3-02-2016, 07:59...
734
 

В США зарегистрирован первый случай передачи вируса Зика не через комаров, а половым путем

Первый случай передачи лихорадки Зика от человека к человеку выявлен на территории США в штате Техас, сообщает во вторник местный телеканал 5NBCFDW.

По данным телеканала, который ссылается на Центр по контролю и предупреждению заболеваний, в округе Даллас зафиксирован случай заражения человека в результате сексуального контакта с человеком, заболевшим ранее во время поездки по региону, где распространена лихорадка Зика.

В сообщении отмечается, что комаров, которые являются наиболее частными переносчиками этого заболевания, в Техасе сейчас нет.
Этот случай стал первым подтвержденным случаем заражения человека в США. До этого были выявлены несколько людей, заразившихся лихорадкой во время поездок в Центральную и Южную Америку.

Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

На 27 января 2016 года случаи инфицирования зарегистрированы в 27 странах мира Североамериканского, Южноамериканского и Азиатско-Тихоокеанского регионов: Барбадосе, Боливии, Бразилии, Кабо-Верде, Колумбии, Эквадоре, Сальвадоре, Фиджи, Французской Гвиане, Гваделупе, Гватемале, Гайане, Гаити, Гондурасе, Мальдивах, Мартинике, Мексике, Новой Каледонии, Панаме, Парагвае, Пуэрто-Рико, Сен-Мартене, Самоа, Соломоновых островах, Суринаме, Таиланде, Венесуэле, передает РИА Новости.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация