ВЛ / В России

Авиация России за неделю уничтожила 1,3 тыс. объектов террористов в Сирии

0
1-02-2016, 15:32...
988
 

Авиация России за неделю уничтожила 1,3 тыс. объектов террористов в Сирии

Российские самолеты за неделю уничтожили в Сирии более 1,3 тысячи объектов террористов, заявил во вторник официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

"За прошедшую неделю российские самолеты в Сирийской Арабской Республике выполнили 468 боевых вылетов. В том числе 24 вылета с российской территории совершили дальние бомбардировщики Ту-22м3", - сказал генерал-майор.

По его словам, в ходе боевых вылетов были поражены 1354 объекта инфраструктуры террористов в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Ракка, Деръа и Дейр-эз-Зор.

"Самолеты дальней бомбардировочной авиации оказывали поддержку подразделениям сирийских правительственных войск, обороняющим город Дейр-Эз-Зор. В результате авиаударов, нанесенных бомбардировщиками Ту-22м3 с территории Российской Федерации совместно с самолетами оперативно-тактической авиации, действующими с авиабазы "Хмеймим", поражено 23 важных цели террористов в данном районе", - добавил Конашенков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация