ВЛ / В России

Роскосмос не боится конкуренции с Китаем по лунным проектам

0
1-02-2016, 10:43...
1 030
 

Роскосмос не боится конкуренции с Китаем по лунным проектам

Ранее глава Роскосмоса сообщал, что у России недостаточно финансовых возможностей для реализации передовых космических проектов самостоятельно, и РФ будет сотрудничать с другими странами при проведении дорогостоящих миссий.

"Думаю, вопрос тут не в конкуренции, а в совместной работе — настолько задача с финансовой точки зрения масштабная, емкая. Это же не одна экспедиция, нужна последовательность определенных шагов. Первое — облет Луны и рекогносцировка, определение мест интереса и где будет совершена посадка. Потом — модули, которые обеспечат десантирование, затем — взятие проб грунта. 

И все это подготовительные мероприятия, которые позволят работать с платформами, создавать элементы базы. И лишь после этого работа человека на Луне", — сказал в Комаров в интервью журналу "Огонек".

В новом проекте Федеральной космической программы при бюджете 1,4 триллиона рублей задел для пилотируемого полета на спутник Земли планируется создать лишь после 2035 года, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация