ВЛ / Статьи

СМИ: Украина предложит США помощь в борьбе с ИГ в Сирии

0
1-02-2016, 06:31...
1 039
 

СМИ: Украина предложит США помощь в борьбе с ИГ в Сирии

Украина выступила с предложением оказать со своей стороны военную помощь в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии, сообщает газета Independent со ссылкой на источники.

"Мы разработали ряд вариантов нашей поддержки (в борьбе против) ИГ, включая (помощь) в Сирии, что может означать и военную поддержку", — цитирует газета свой источник в правительстве Украины.

Предложения министерства обороны Украины будут представлены главе Пентагона Эштону Картеру, сообщает издание.

"Исламское государство" — террористическая организация, запрещенная в РФ и ряде других стран. ИГ является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США, а также курды, ливанские и иракские шиитские ополченцы. С 30 сентября 2015 года Россия по запросу сирийского президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористических организаций ИГ и "Джебхат ан-Нусра" в Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация