ВЛ / В мире

Число жертв теракта в Нигерии выросло до 86

0
1-02-2016, 06:26...
636
 

Число жертв теракта в Нигерии выросло до 86

Как минимум 86 человек погибли в результате теракта, устроенного боевиками "Боко Харам" в Нигерии, сообщает Associated Press со ссылкой на данные местных властей.

Еще как минимум 62 человека госпитализированы с серьезными ожогами.

Террористы напали на деревню, расположенную близ города Майдугури - "родины" "Боко Харам", кроме того, очевидцы сообщают, что боевики атаковали находящиеся неподалеку лагеря беженцев.

Очевидцы сообщают, что "Боко Харам" приехали в деревню Далори на мотоциклах и грузовиках, на них была военная форма. Они начали бросать взрывные устройства в хижины. Один из свидетелей утверждает, что слышал крики детей, которые горели заживо. По его словам, всю субботу террористы стреляли и взрывали, не оставив ни одного целого дома.

Когда люди попытались скрыться в соседней деревне, находившиеся среди них три смертницы подорвали себя.

Многие выжившие остались бездомными. Они заявляют, что помощь от властей шла слишком долго и они боятся новых атак.

Военные прибыли на место трагедии к вечеру субботы, но боевики оказались лучше вооружены. Солдатам пришлось ждать подкрепления, и только после этого террористы отступили.

За последние шесть лет, что радикальные исламисты активизировали свою деятельность в этом регионе Африки, они убили более 20 тысяч нигерийцев, еще более 2,5 млн были вынуждены покинуть свои дома.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация