ВЛ / Украина

Украина попросила французский телеканал снять с эфира фильм о Майдане

0
31-01-2016, 21:30...
1 507

Украина попросила французский телеканал снять с эфира фильм о Майдане

Посольство Украины во Франции попросило телеканал Canal+ отказаться от показа 1 февраля документального фильма о Майдане. Соответствующее заявление опубликовано на странице посольства в Facebook.

По мнению украинской стороны, фильм "Маски революции" французского режиссера Поля Морейры дает "искаженное и ложное представление о ситуации на Украине".

"Это не плюрализм в СМИ, а обман, и мы советуем телеканалу Canal+ пересмотреть возможность показа этого фильма", — говорится в заявлении. 

Украинское посольство также сообщило, что предложило телеканалу свою подборку документальных фильмов о событиях в стране — "в надежде, что однажды эти фильмы будут представлены в программе Canal+".

В аннотации к фильму "Маски революции" на сайте Canal+ говорится, что картина представляет собой специальное расследование событий на Украине в феврале 2014 года. В частности, речь идет об ультраправых группировках, поддерживаемых США, и бойне в Одессе, устроенной украинскими националистами. 

"Поль Морейра срывает маски с сегодняшней Украины и ведет расследование на передовой новой холодной войны между Востоком и Западом", — отмечается в анонсе.

Автор фильма, известный тележурналист Поль Морейра ранее рассказал РИА Новости, что хотел разобраться в причинах одесской бойни: "Она полностью замалчивалась в Европе, никто толком не знал о ней, включая меня. Когда я туда приехал, то поразился — 45 человек были убиты в центре Европы, и никто не знал!" В ходе съемок журналист беседовал с представителями формирований "Азов", "Правый сектор" и изучал влияние США на происходящее в стране.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация