ВЛ / В России

"Мир" набирает обороты: в Крыму выпустили свои пластиковые карты

0
31-01-2016, 14:12...
949
 

"Мир" набирает обороты: в Крыму выпустили свои пластиковые карты

Платежные системы Крыма готовятся к массовому выпуску пластиковых карт "Мир". Уже в первом квартале 2016 года будет эмитировано 300 тысяч экземпляров. Банки, работающие на полуострове, подключились к Национальной платежной системе.
Для Владимира Михайловича, полковника в отставке, банковская карточка стала спасением и оперативным решением многих задач. Пожилому человеку чужды Интернет-технологии и новая карта заменила старую сберкнижку.

В Крыму активно работает система ПРО-100. Например, в крупнейшем банке полуострова — РНКБ — выпущен миллион и двести тысяч таких карт. В целом, банковская система развивается ускоренными темпами.
Почва для дальнейшего роста уже подготовлена. В первом квартале начинается массовая эмиссия карт "Мир". Проект НСПК сначала стартует в двух крупнейших банках полуострова, на чьих "плечах" лежит 80 процентов всех операций.

КБ работают в Крыму достаточно активно. Есть три местных кредитных организации и достаточно много филиалов — около 30. Они работают, в том числе, с платежными инструментами, с картами. На первых порах активнее использовать карты ПРО-100. И практически все банки в Крыму выпускали ее. Это было связано с тем, что VISA и Master Card отказались работать на территории Крыма из-за решения властей США. "Мир" набирает обороты. Ее начали эмитировать с конца 2015 года. Все банки начинают выпускать эту карту.

На первых порах выпустят 300 тысяч карт "Мир". Первыми в оборот попадут дебетовые карты. Но и предложений по кредитным продуктам долго ждать не придется. Все тесты и проверки остались позади. На аверсе красуется картина местного художника с ласковым названием — Балаклава. Остальные карты также будут маленькими копиями произведений из коллекции крымских художников
Пока банки готовят всю необходимую инфраструктуру, чтобы к моменту выхода "Мира" в свет карточка была оснащена всем необходимым функционалом (от пополнения до оплаты счетов за коммунальные услуги, Интернет и многое другое).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация