ВЛ / В мире

Совершено покушение на президента Турции

+1
2-02-2015, 18:42...
1 376
 
Совершено покушение на президента Турции

Полиция Анкары предотвратила теракт против президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Два мощных взрыва прогремели во дворе одного из зданий, около которого должен был проезжать кортеж главы турецкого государства.
 
Известно, что первый взрыв произошел до того, как кортеж проехал данное здание, второй - уже после. Прибывшие на место сотрудники спецслужб обнаружили во дворе еще несколько взрывных устройств.
 
Прибывшие на место ЧП силовики обнаружили в данном районе еще несколько взрывных устройств. В результате взрывов никто не пострадал, проводится расследование.
 
Это далеко не первое покушение на Реджепа Тайипа Эрдогана. Например, в сентябре 2013 года, когда Эрдоган еще занимал пост премьера, неизвестные открыли автоматный огонь по охране его кортежа, когда тот возвращался из аэропорта Сабихи Гекчен в Стамбуле. А в мае 2011 года накануне парламентских выборов преступники атаковали полицейскую машину, сопровождавшую кортеж турецкого лидера.


Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502021709-9l2j.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация