ВЛ / Украина

Украина выдает паспорта в никуда

+5
2-02-2015, 18:37...
1 366
 
Украина выдает паспорта в никуда

Визовые центры стран ЕС не принимают новые биометрические паспорта граждан Украины, которые выдаются с начала этого года. Выяснилось, что украинский МИД не предоставил посольствам новые образцы. А без них удостовериться в подлинности документа невозможно.
 
«Проблема в том, что каждое консульство должно иметь у себя бланк биометрического паспорта. Однако из МИДа в посольство не передано достаточное количество паспортов, чтобы посольство могло сверить с образцом и проверить, настоящий ли это паспорт», - пишет украинская газета «Европейская правда».
 
«Паспорта очень хорошие, но возникла проблема с тем, что их нужно было сначала ратифицировать. Этот биометрический паспорт нужно было показать другим государствам, чтобы они его признали, а также представить консульским учреждениям. Ведь мы не можем поставить визу только потому, что видели образец паспорта в газете»,  — цитирует издание генконсула Польши во Львове Ярослава Дрозда.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502021821-gy1i.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация