ВЛ / В России

Россия и Индия начали реализовывать проект производства Ка-226Т

0
30-01-2016, 11:34...
582

Россия и Индия начали реализовывать проект производства Ка-226Т

Россия и Индия приступили к реализации крупнейшего проекта по организации в Индии производства не менее 200 российских легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т, сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолеты России» (входит в «Ростех»).

В рамках официального визита в Москву премьер-министра Индии Нарендры Моди в в декабре прошлого года состоялось подписание соглашения между правительствами РФ и Индии о сотрудничестве в области вертолетостроения. Согласно документу, в Индии будет организовано производство не менее 200 вертолетов Ка-226Т и его модификаций.

Соглашение также предусматривает обслуживание, эксплуатацию, ремонт вертолетов и обеспечение их технического сопровождения.

«В настоящее время стороны приступили к его (соглашения) реализации. Крупные международные сделки обычно имеют длительный подготовительный этап, при этом детали сделки являются конфиденциальной информацией. Все работы осуществляются в строгом соответствии с условиями соглашения. Уже проводятся технические консультации и переговоры между российскими и индийским компаниями-участниками проекта», — сообщил холдинг.

В пресс-службе отметили, что «никаких разногласий между партнерами не возникает».

«В ближайшее время пройдет согласование техническо-организационной части, на которой будут определены все ключевые параметры. Специалистами холдинга проводится оценка производственных мощностей индийских партнёров», — рассказали в холдинге.

По текущим договоренностям, локализация компонентов «будет очень глубокой — данная сделка полностью отвечает политическому курсу Индии „Make in India"».

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т разработки предприятия «Камов» (входит в «Вертолеты России»), серийно изготавливается на КумАПП. Он построен по соосной схеме несущих винтов и отличается превосходной управляемостью и энерговооруженностью.

Ка-226Т оснащен современным пилотажно-навигационным оборудованием. Вертолет может легко маневрировать в условиях плотной городской высотной застройки и в горах. Отсутствие рулевого винта и компактные габариты позволяют использовать посадочные площадки небольшого размера. Ка-226Т имеет низкий уровень шума и соответствует самым современным требованиям экологичности. Обладает сменным транспортным модулем, что позволяет в короткий срок изменять функциональное назначение вертолета.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация