ВЛ / США

Fox News: российский АК-47 начнут собирать в США

0
30-01-2016, 11:31...
640

Fox News: российский АК-47 начнут собирать в США

Фирма RWC, в прошлом официальный импортер и дистрибьютор оружия, разработанного концерном Калашникова, в США решила наладить производство АК-47 в штате Флорида, сообщает телеканал Fox News.

"В прошлом году фирма RWC была вынуждена разорвать отношения с российской компанией (вследствие санкций, которые были предприняты против российской экономики со стороны США – прим. ред.). Но она сохранила американские права на название и открыла небольшое сборочное предприятие в Туллитауне, штат Пенсильвания. Сейчас компания планирует наладить полномасштабное производство на атлантическом побережье", — передает Fox News.

План компании уже утвержден властями города Помпано Бич, в котором планируется наладить производство, о чем журналистам сообщила официальный представитель городской администрации Сандра Кинг.

При этом власти Помпано Бич не уточнили, сколько на заводе будет рабочих мест, а также каким будет годовой объем производства.
Автомат Калашникова (АК) является общевойсковым оружием, принятым на вооружение в СССР в 1949 году. Автомат был разработан Михаилом Калашниковым. В настоящий момент АК и различные его модификации являются с
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация