ВЛ / В мире

Пентагон: боевики ИГ потеряли около 40% контролируемой территории в Ираке и 5% в Сирии

+1
30-01-2016, 00:21...
729

Пентагон: боевики ИГ потеряли около 40% контролируемой территории в Ираке и 5% в Сирии

Боевики экстремистского движения "Исламское государство" (запрещенная в России организация) потеряли примерно 40% территории, которую они в свое время контролировали в Ираке, и приблизительно 5% в Сирии. 

Такие данные привел в пятницу официальный представитель группы войск США, участвующих в контртеррористической операции в Ираке и Сирии, полковник Стив Уоррен. 

С помощью телемоста из Багдада он провел брифинг для журналистов, собравшихся в пресс-центре Пентагона. ВВС США начали бомбить позиции исламистов в Ираке с 8 августа, а в Сирии - с 23 сентября 2014 года. В Ираке вместе с американской авиацией в боевых действиях участвуют самолеты Австралии, Великобритании, Иордании, Канады, Нидерландов и Франции, в Сирии - Австралии, Бахрейна, Великобритании, Иордании, Канады, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Турции и Франции. По словам Уоррена, территория у экстремистов отбита, в частности, благодаря усилиям этой коалиции.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация