ВЛ / В мире

BBC отказалась назвать дату интервью чиновника США о коррупции в РФ

0
29-01-2016, 21:19...
913

BBC отказалась назвать дату интервью чиновника США о коррупции в РФ

Телерадиокорпорация Би-би-си не комментирует сообщение о дате скандального интервью представителя министерства финансов США, в котором он обвинил российское руководство и лично президента РФ Владимира Путина в коррупции, заявили РИА Новости в пресс-службе Би-би-си.

На днях в эфире телеканала Би-би-си была показана передача "Панорама", в которой представитель министерства финансов США Адам Шубин, занимающийся вопросом американских санкций против России, назвал президента РФ "олицетворением коррупции". По словам Шубина, американским властям это давно уже известно. 

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что эти бездоказательные обвинения Минфина США бросают тень на само ведомство и требуют доказательств. Глава администрации Кремля Сергей Иванов назвал сообщения "ахинеей и галиматьей". Белый дом позднее признал, что заявление Шубина отражает видение администрации США.

Источник РИА Новости в Вашингтоне заявил, что интервью было записано еще летом и "не имело отношения к какому-то конкретному времени".

"Сроки завершения расследований программы "Панорама" могут быть различными", — сказала РИА Новости представитель пресс-службы.
Она отказалась подтвердить дату интервью, заявив, что Би-би-си не "комментирует вопросы рабочего процесса".
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация