ВЛ / ЕВРОПА

В Нидерландах полиция наведывается домой к недовольным миграционной политикой

+2
29-01-2016, 20:58...
1 021
 

В разных регионах Нидерландов проходят массовые акции протеста против строительства центров для размещения беженцев. Многие местные жители не скрывают своей позиции и в социальных сетях. Однако, как выяснилось, любые публикации, содержащие критику в отношении приёма иммигрантов из стран Северной Африки и Ближнего Востока, привлекают внимание правоохранительных органов. Подробности — в материале RT.

В небольшом городе Катсхёвел в Нидерландах накануне прибытия беженцев сотни жителей вышли на акцию протеста. Они несли плакаты с лозунгами «Вам здесь не место» и «Нет беженцам». Теперь полиция Нидерландов просматривает социальные сети и навещает тех, кто участвовал в этой акции. В интернете стражи порядка отслеживают, например, призывы собираться на протестные мероприятия.
 
 
 
Внимание полиции привлекли многие жители Катсхёвела. Дело в том, что местные власти без предупреждения решили разместить в городе больше беженцев, чем планировалось ранее.
Стражи порядка заявили, что визиты к протестующим и просьбы удалить записи — нестандартный метод, однако соцсети они всё же просматривают и им нужно выяснить намерения авторов сообщений. Те же, кто привлёк к себе внимание полиции, крайне возмущены подобными мерами.

«Ко мне пришли полицейские и спросили, не хочу ли я удалить своё сообщение в Facebook. Но когда я решил это сделать, моё сообщение уже исчезло. Его удалил кто-то другой — вероятно, полиция или сам Facebook. Сотрудник полиции сказал мне, что по поводу сообщений в Facebook ему нужно посетить ещё четверых или пятерых пользователей. Они хотят, чтобы мы держали рот на замке и ничего об этом не говорили», — рассказал RT один из участников акции, Йохан ван де Вау.

Лидер партии «Английские демократы» Робин Тилбрук считает, что действия голландской полиции незаконны.

«Всех, кто критикует их намерения, власти воспринимают как надоедливую помеху. Их пытаются заставить замолчать. Думаю, такой подход очень типичен. Это совершенно недемократично, а возможно, и незаконно. Это не что иное, как запугивание людей, которые просто выражают обеспокоенность по поводу происходящего. Большинство было против массовой иммиграции, однако власти проигнорировали мнение граждан», — заключил Тилбрук.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация