ВЛ / В мире

Минавиации Египта: задержаний по делу о крушении А321 не проводилось

+1
29-01-2016, 20:49...
872

Минавиации Египта: задержаний по делу о крушении А321 не проводилось

Сотрудники египетской авиакомпании EgyptAir не подвергались арестам в связи с проводимым расследованием катастрофы российского лайнера А321 в небе над Синаем, подозреваемых также нет, об этом РИА Новости заявил источник в Минавиации Египта.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на осведомленные источники сообщило о том, что египетские правоохранители задержали механика авиакомпании EgyptAir и еще троих человек, подозреваемых в проносе взрывного устройства на борт российского самолета.
"Никого в EgyptAir не арестовывали в связи с этим делом, о каких-либо подозреваемых мы также ничего не слышали ", — рассказал РИА Новости источник в министерстве.

В четверг заместитель директора аэропорта Шарм-эш-Шейха Хани Рамзи заявил РИА Новости о том, что считает недостоверной информацию о том, что бомбу в российский лайнер заложили сотрудники воздушной гавани.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября. В ноябре власти РФ запретили продажу туристических путевок в Турцию и чартерные рейсы, регулярное авиасообщение с этой страной будет находиться под особым контролем с точки зрения обеспечения безопасности.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация