ВЛ / Украина

Посол США посоветовал Украине, как победить "российскую пропаганду"

-1
29-01-2016, 20:06...
1 035

Посол США посоветовал Украине, как победить "российскую пропаганду"

Посол США на Украине Джеффри Пайетт посоветовал Украине, как победить в борьбе с "российской пропагандой". По его словам, было бы ошибкой бросить на это все силы. Вместо этого Киеву лучше сосредоточиться на развитии и успешной борьбе с коррупцией.

"Самая большая ошибка, которую может допустить Украина - использовать все время и все усилия, чтобы опровергнуть всю эту ложь. Это все равно, что потратить последний глоток воздуха на слова "Здесь нет фашистов! Вы вообще о чем?" Именно этого и хочет Россия", - цитирует Пайетта Liga.net.

Пайетт напомнил, что в психологии существует понятие "отражение" - когда человек полностью копирует поведение своего оппонента.

"Это один из рисков для Украины. Огромная ошибка украинского правительства, украинского народа - создавать "фабрику троллей" наподобие той, что находится в Санкт-Петербурге, для штампования контрпропаганды в соцсетях. Огромная ошибка - создавать "министерство правды". Это не поможет победить в этой информационной войне", - уверен посол.

По его словам, единственным "оружием" Украины должно стать успешное развитие.

"На самом деле, Украине не нужно больше спонсируемых государством СМИ. Что Украине и нужно, так это успешная Украина. Единственным и самым мощным опровержением всей информационной кампании и гибридной войны Кремля является успешная, модернизированная, европейская и демократическая Украина", - подчеркнул Пайетт.

Он также добавил, что главным приоритетом для украинского общества в 2016 году должна быть успешная борьба с коррупцией.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация