ВЛ / В России

Число жертв гриппа в России достигло 126 человек

0
29-01-2016, 15:07...
832

Число жертв гриппа в России достигло 126 человек

По состоянию на 29 января в России от осложнений после гриппа скончались 126 человек, заявил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.

Он отметил, что в настоящее время эпидемиологический порог превышен на 48%, заявив, что эта цифра не является "чем-то экстраординарным". Салагай добавил, что медицинские организации в полной мере обеспечены всем необходимым.

Ранее руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила "Интерфаксу", что снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве и других городах европейской части России ожидается в середине или в конце февраля.

По данным Роспотребнадзора, в десятках российских регионов превышены недельные эпидпороги по гриппу и ОРВИ, доминирует вирус гриппа AH1N1.

Главный терапевт Минздрава России, руководитель НИИ пульмонологии Александр Чучалин сообщил "Интерфаксу" на этой неделе, что в 47 регионах России, в которых отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, вводятся карантинные мероприятия.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация