ВЛ / Украина

Лукашевич: со складов ВС Украины за месяц пропали 180 единиц техники

+6
29-01-2016, 11:56...
1 116

Лукашевич: со складов ВС Украины за месяц пропали 180 единиц техники

Со складов военной техники ВС Украины в период с 25 декабря по 24 января пропало 180 единиц техники, включая РСЗО, заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Ранее Лукашевич сообщал, что в период с 25 декабря по 15 января с украинских складов пропало 145 единиц военной техники, в том числе РСЗО.

"Возросло количество "пропавшей" со складов военной техники ВСУ (с 25 декабря по 24 января – 180 единиц, включая РСЗО). В представленном украинцами 13 января обновленном списке тяжелых вооружений на 300 единиц меньше, чем они заявили в прошлый раз 29 ноября 2015 года", — сказал он на спецзаседании Постоянного совета ОБСЕ.

По словам Лукашевича, "интенсифицировались обстрелы в районе "горячих точек" – Горловки, Донецкого аэропорта, Коминтерново".
"Необходимо усилить мониторинг складов, полигонов подготовки и передвижений украинских военных в прилегающих к Донбассу районах – Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях", — отметил постпред РФ при ОБСЕ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация