ВЛ / ЕВРОПА

Германия за 2015 год вернула в страну 210 тонн золотых резервов

0
28-01-2016, 15:26...
820

Германия за 2015 год вернула в страну 210 тонн золотых резервов

Германия за 2015 год вывезла 210 тонн золотых запасов из хранилищ в Париже и Нью-Йорке, сообщает Rambler news service со ссылкой на Financial Times.

Таким образом, Франкфурт стал вторым по запасам хранилищем золотых резервов Германии после Нью-Йорка.

«Перевозка проходит нормально. Мы вновь увеличили объемы транспортировки по сравнению с 2014 годом. Это означает, что операция проходит согласно графику», — сказал член совета директоров ЦБ Германии Карл-Людвиг Тиеле.

Германия планирует к 2020 году переправить на территорию страны половину своих золотых резервов. С 2013 года Германия в общей сложности доставила во Франкфурт 366 тонн золота — приблизительно половину от намеченного количества.

Ранее сообщалось, что крупнейшая в мире биржа драгоценных металлов - Нью-Йоркская COMEX - зафиксировала очередное сокращение запасов золота, зарегистрированного на своих складах. В результате разового и неожиданно крупного изъятия запасы доступного к немедленной поставке золота упали на 73% - до 74 тысяч тройских унций, оформив новый исторический минимум для складской статистики.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация