ВЛ / В России

Российские военные оказали помощь ветеранам ВОВ, проживающим в Таджикистане

+1
28-01-2016, 13:30...
916

Российские военные оказали помощь ветеранам ВОВ, проживающим в Таджикистане

Военнослужащие 201-й российской 1 военной базы, дислоцированной в Таджикистане оказали продовольственную помощь особо нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны Турсунзадевского района (60 км к западу от Душанбе). Об этом сообщил в четверг корреспонденту ТАСС руководитель пресс-службы боевого соединения Николай Беркалов.

"Первая в этом году благотворительная акция была приурочена к дню воинской славы России - снятию блокады Ленинграда", - сказал российский офицер. По его словам, в первую очередь набор продуктов питания, в который вошли мясные консервы, крупы, мука, сахар, сгущенное молоко и соки, получили одинокие и нуждающиеся ветераны. Всего в Турсунзадевском районе проживают в настоящее время 22 участника Великой Отечественной войны, из них 15 фронтовиков нуждаются в особом внимании и заботе. 

"Благотворительные акции стали традицией во взаимоотношениях личного состава боевого соединения и местных ветеранских организаций, а также детских специализированных интернатов и домов престарелых с времен гражданского противостояния в Таджикистане в середине 90-х годов прошлого столетия",- подчеркнул Николай Беркалов. 201-я военная база - крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами. 

Дислоцируется в городах Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация