ВЛ / Статьи

The National Interest включил подводный флот РФ в число главных угроз для ВМС США

0
28-01-2016, 13:14...
1 117
 

The National Interest включил подводный флот РФ в число главных угроз для ВМС США

В издании The National Interest появился материал, в котором военный эксперт издания Гарри Казианис составляет список вооружений, способных уничтожить американский военный флот. В список внесены подводные лодки таких государств как Россия, КНР и Швеция. РИА Новости приводит фрагмент материала Казианиса:

Атомные подводные лодки и подлодки с баллистическими ракетами на борту, авианосцы и надводные боевые корабли под руководством наиболее подготовленных военнослужащих – ничто по сравнению с теоретическим столкновением с ВМФ России, Китая, Ирана или других соперников.

В материале говорится, что у потенциальных противников США имеются на вооружении сверхтихие подводные лодки, что должно стать причиной проведения корректировки тактики Пентагона на случай возможного столкновения с такой военной техникой. Если следовать логике американского эксперта, то сегодня у Вашингтона такой тактики в арсенале нет. Или попросту Гарри Казианис не вполне осведомлён о тактическом арсенале США.

Анализируя шведский подводный флот, эксперт NI пишет, что порой и более дешёвые подводные лодки (дешёвые в сравнении с американскими) «способны навести суету».

Наибольшей угрозой для флота США тот же Казианис называет подводный флот России, которая, по его словам «удвоила свои ставки».

Из материала:

Однако если говорить о современности, то Россия "удвоила ставку" в продвижении своего Военно-морского флота. Москва развивает еще более смертоносный класс лодок





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация