ВЛ / В России

Forbes: после снятия санкций многие компании вернутся в Россию

+1
28-01-2016, 11:57...
597

Forbes: после снятия санкций многие компании вернутся в Россию

Аналитик Forbes Кеннет Рапоза объяснил, почему снятие санкций с России "изменит всё" для западных инвесторов, сообщает РИА Новости.

"Российские акции упали в цене в этом году, но их показатели в индексах MSCI EM и S&P 500 все еще в плюсе. Вообразите, что будет, когда санкции будут отменены", — пишет он.

"Не думаю, что снятие санкций изменит ситуацию для российской экономики в краткосрочной перспективе, но для инвесторов оно будет играть исключительно важную роль", — заявил Forbes Мартин Чермой, управляющий директор Prosperity Capital Management — инвестиционной компании.

По словам Чермоя, ему известно о некоторых фондах, которые боятся вкладывать свои средства в Россию из-за санкций, опасаясь, что аналогичные меры введут против них самих. Однако когда такого риска больше не будет, страна будет вознаграждена, отметил он. Многие из компаний, покинувших российский рынок в последние 18 месяцев, вернутся.

Обозреватель Forbes напомнил о судьбе французского банка BNP Paribas, оштрафованного на миллиарды долларов за нарушение санкционного режима против Кубы, Ирана и Судана. Никто не хочет оказаться на месте BNP, но когда железный занавес западных санкций спадет, инвестиционные фирмы будут неуклонно, но осторожно возвращаться обратно, пишет Рапоза.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация