ВЛ / Статьи

«Небесная тысяча» американцев

+1
28-01-2016, 09:45...
817
 

«Небесная тысяча» американцев

Украинцы считают главным побудительным мотивом Майдана, в конечном итоге разрушившего их страну, жесткий разгон «Беркутом» митинга в ночь на 30 ноября 2013 года и убийство вроде как неизвестными снайперами «небесной сотни» в феврале 2014 года.

Но лучшее в мире место для качественной «революции гидности» это все же не Украина, а США. Там давно все назрело — страна заждалась настоящих героев.

В прошлом году полицейские в США застрелили 1134 американца. Никто и внимания не обратил, даже второго Фергюсона не случилось — «небесная тысяча» погибла зря. Мощная украинская диаспора, обосновавшаяся в США (почти 700 тысяч человек) почему-то не стала собирать Майдан, жечь покрышки и требовать отставки ватников из Белого дома.

Что удивительно, конечно. Такой момент упустили.

Опытные галичанские сотники должны были смотаться в командировку по обмену опытом на месяц-другой. Помогли бы разбить палатки в Вашингтоне, организовать подвоз еды от сочувствующих американских олигархов и, для прямо противоположных приему еды целей, установить ровные ряды туалетных кабинок.

В нужный момент приехали бы Порошенко с Яценюком, покормили бы протестующих варениками из полиэтиленовых пакетов. Дуэтом сказали бы в мобильники «Fuck US!» и подобрали бы для братьев-американцев нормального нового президента взамен всем надоевшего Обамы.

Только представьте: уже не Байден или Нуланд приезжали бы в Киев командовать парадом и давить на Верховную раду, а, наоборот, наш дружный тандем прилетал бы с ревизией в Вашингтон, раздавал бы указания и давил на Конгресс. Требовал бы искоренить коррупцию и договориться с Техасом, который наверняка воспользовался бы неразберихой и объявил бы себя народной республикой. Там же сепары не хуже крымчан или шахтеров Донбасса.

Потом пришла бы эта пара искушенных политиков мирового значения в ФРС и взяла бы столько долларов, сколько захотела. А потом съездила бы в Форд-Нокс на двух больших грузовиках с прицепами. Чтобы хватило покрыть кредиты, которые успела нахватать Украина, и золота для укрепления гривны.

А впрочем, если бы Порошенко и Яценюк взяли по сто миллардов долларов и тонн пятьсот драгметаллов на двоих, то, мне кажется, они уже вряд ли вспомнили бы о ридной нэньке. Хотя, возможно, я недооцениваю их патриотизм и чистоту помыслов.

Жаль, конечно, что не воспользовались случаем. Впрочем, он ведь наверняка еще подвернется — американские полицейские не собираются останавливаться на достигнутом результате. Ну просто из спортивного интереса.

Пора, пора Майдану выходить на международный уровень. Столько несправедливости в разных уголках планеты. Столько стран, не разрушенных «революциями гидности». И поводов — хоть отбавляй.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация