ВЛ / В России

Сеть центров ДОСААФ для подготовки призывников могут создать в российских регионах

+1
29-01-2016, 07:00...
1 074
 

Сеть центров ДОСААФ для подготовки призывников могут создать в российских регионах

ДОСААФ России по договоренности с субъектами страны планирует создать в целом ряде регионов сеть многофункциональных центров, которые, в частности, будут заниматься военно-патриотическим воспитанием и готовить призывников к военной службе. Об этом сообщил в среду журналистам председатель организации Александр Колмаков. 

В 2015 году в ряде региональных отделений ДОСААФ был проведен эксперимент по подготовке призывников для службы в ВДВ.

"Мы постепенно, по обоюдному соглашению с главами субъектов, планируем создать многофункциональные центры, в основном на базе аэродромов ДОСААФ, которые будут обеспечивать целый комплекс услуг, которые мы можем предложить и в плане военно-патриотического воспитания, подготовки граждан к военной службе, и, соответственно, предоставить возможность людям получить адреналин - то, что они не смогут сделать в городских условиях - серьезные стрелковые комплексы, мотодромы, картинги, страйкбольные и пейнтбольные площадки, воздушно-десантные комплексы", - сказал он.

В настоящее время кластер ДОСААФ создается совместно с Минобороны в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке - там, в частности, уже построена одна из самых крупных в РФ мотокроссовых трасс. Также планируется создать вышку для прыжков с парашютом, трассу для внедорожного автоспорта, комплексы для военно-тактических игр. Еще один центр ДОСААФ создается в Ярославле. 

"Планируется построить и гостиничный, и ресторанный комплексы. Вторая задача - проведение учебных сборов по подготовке к военной службе", - рассказала о нем начальник управления информационной и рекламной деятельности ДОСААФ РФ Наталья Гордеева.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация