ВЛ / В России

Комплексы "Тополь" и "Ярс" начинают патрулирование в семи регионах

0
27-01-2016, 17:51...
1 354
 

Комплексы "Тополь" и "Ярс" начинают патрулирование в семи регионах

Десять ракетных комплексов, среди которых "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс", выходят на маршруты боевого патрулирования в семи регионах, в том числе в Новосибирской, Свердловской, Иркутской областях, сообщили в Минобороны РФ.

"Десять ракетных полков приступили к отработке задач несения боевого дежурства на полевых позициях, в высших степенях боевой готовности, из них семь на подвижных грунтовых ракетных комплексах (ПГРК) "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" выйдут на маршруты боевого патрулирования в Ивановской, Новосибирской, Свердловской, Кировской, Иркутской областях, Алтайском крае и Республике Марий Эл", — говорится в сообщении.

По данным военного ведомства, ракетчики отработают вывод ракетных комплексов на полевые позиции, марши со сменой полевых позиций, эксплуатацию инженерного оборудования, маскировку, охрану и оборону техники и полевых позиций.

Комплексы "Тополь" и "Ярс" начинают патрулирование в семи регионах

Противодиверсионные формирования выполнят задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов, в том числе с использованием боевых противодиверсионных машин "Тайфун-М", оснащенных беспилотными летательными аппаратами. 

Также военнослужащие проведут тренировки по преодолению труднопроходимых и зараженных участков, отработают действия по отражению нападения наземного и воздушного противника и выполнят учебно-боевые задачи с условным пуском ракет.
Сейчас около 20 ракетных подразделений приступили к подготовке отработки задач несения дежурства на полевых позициях.

Комплексы "Тополь" и "Ярс" начинают патрулирование в семи регионах

Как отмечает Минобороны, РВСН в 2016 году проведет более 100 командно-штабных, тактических и специальных учений, также продолжится практика внезапных проверок состояния боевой готовности, передает РИА Новости.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация