ВЛ / США

При задержании лидера вооруженных фермеров в Орегоне погиб человек

0
27-01-2016, 13:00...
799

При задержании лидера вооруженных фермеров в Орегоне погиб человек

Один человек погиб и еще один был ранен при задержании лидера протестующих фермеров Аммона Банди в американском штате Орегон, передает агентство Рейтер со ссылкой на данные полиции. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, на месте задержания были слышны выстрелы.

Федеральное бюро расследований США подтвердило, что при операции один человек погиб и один был ранен. "Один подозреваемый, на которого имелось достаточно улик для ареста, погиб", — говорится в сообщении ФБР. Имя погибшего не называется.

Отмечается, что был арестован сам Банди, его брат Райан, а также еще три человека. Они были остановлены на автотрассе, в ходе ареста произошла перестрелка. Еще один подозреваемый был задержан в другом месте.

В начале января вооруженные люди забаррикадировались в пустующем административном здании в заповеднике штата Орегон, требуя бесплатного предоставления им земли, которую они сейчас арендуют у федерального правительства за небольшую сумму. Активисты также протестовали против тюремных сроков, назначенных их единомышленникам за поджог травы на федеральной территории, однако сами осужденные от протестующих открестились.

Ранее сообщалось, что власти решили не идти на силовое противостояние с вооруженными фермерами. Белый дом заявил, что поскольку захваченное административное здание пустовало и служащим угрозы нет, федеральные власти не считают нужным вмешиваться.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация