ВЛ / Статьи

Жители США признали: российские мультфильмы "куда круче американских"

+6
27-01-2016, 10:31...
1 756

Жители США признали: российские мультфильмы "куда круче американских"

Подросткам в США показали популярные мультфильмы, снятые в СССР и России за последние 25 лет, в том числе "Ну, Погоди!" и "Винни Пух". После просмотра портал BuzzFeed предложил оценить мультфильмы, попросив ответить на вопрос: "Интересны ли вам мультфильмы этой страны и будете ли вы их смотреть?". Большинство зрителей с энтузиазмом ответили: "Да!"

Понравились американцам советские мультфильмы, потому что они весьма не похожи на то, к чему они привыкли. "Динозавр Гена", именно так назвали они нашего одноименного крокодила, поставил многих в тупик: часть участников опроса не поняли, грустный это или веселый персонаж. Чебурашка же вызвал у американцев удивление, восторг и… ужас одновременно.

Любопытно, что российский анимационный сериал Masha and Bear ("Маша и Медведь") вызвал положительные эмоции у всех опрошенных. "Хочу, чтобы и наша анимация была такой же - это так круто", - призналось несколько респондентов. 

Как считает эксперт по российской культуре Айбен Транхолм, "мультфильмы из СССР всегда пользовались заслуженной популярностью как внутри страны, так и за ее пределами", а сейчас "в связи с событиями в Крыму, Сирии интерес к российской культуре набирает обороты, точне говоря, Россия и российская культура становятся объектом исследований Запада".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация