ВЛ / В России

В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафа за задержку зарплаты

0
27-01-2016, 10:27...
674

В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафа за задержку зарплаты

Правительство России внесет в Госдуму законопроект, который предусматривает повышение ответственности и увеличение штрафа за задержку зарплат, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина в среду.

Правительство России на заседании в четверг рассмотрело законопроект, предусматривающий штрафные санкции для работодателей, которые задерживают зарплату. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что суммарная задолженность по зарплате с учетом текущей экономической ситуации в РФ может нарастать, но все деньги должны выплачиваться своевременно и в полном объеме.

Глава кабмина отметил, что рассмотренный законопроект предлагает увеличить размер штрафа для тех, кто уже подвергся административному наказанию, а к увеличению размера денежной компенсации применить прогрессивную шкалу. Так, если задержка с выплатой зарплаты превышает полгода, то работодатель обязан выплатить ее с учетом процентов в размере не ниже 1/150 ключевой ставки Центрального банка.

"С целью повышения защищенности работников законопроектом предлагается в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях выделить в отдельный состав административных правонарушений частичную или полную невыплату в установленный срок заработной платы и установить повышенный размер штрафа для должностных лиц за такое правонарушение", — говорится на сайте кабмина.

Законопроект разработан Минтрудом во исполнение поручения президента РФ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация