ВЛ / В России

Transparency International: в России снизился уровень коррупции

0
27-01-2016, 09:45...
609

Transparency International: в России снизился уровень коррупции

Уровень коррупции в России снизился по сравнению с прошлым годом, по этому результату страна заняла высшую позицию за 4 года и находится на одной строчке с Азербайджаном, Гайаной и Сьерра-Леоне, сообщается в докладе организации Transparency International.

Международное движение по противодействию коррупции Transparency International опубликовало в среду двадцать первый Индекс восприятия коррупции (ИВК). В нем страны мира ранжируются по шкале от 0 до 100 баллов. "Ноль" обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции и, соответственно, максимальный уровень коррупции среди чиновников публичного сектора, а "100" — самый низкий, что означает, согласно методике организации, отсутствие коррупции.

В 2015 году Россия получила от организации 29 баллов (на два балла больше, чем в 2014 году) и заняла 119-е место, что является наилучшим результатом с 2012 года, когда организация перешла на 100-балльный рейтинг. В 2014 году Россия находилась на 136-й строчке рейтинга — рядом с такими странами, как Нигерия и Ливан.

Возглавляет рейтинг Дания с 91 баллом, на втором и третьем местах – Финляндия и Швеция. Замыкают список уже четвертый год подряд КНДР и Сомали с восемью баллами – составители рейтинга подсчитали, что в этих странах максимальный уровень коррумпированности среди исследованных стран.
Многие российские политики не согласились с выводами о России в докладе по результатам 2014 года и назвали доклад политически ангажированным.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация