ВЛ / В мире

The Telegraph: ОПЕК умоляет создать альянс с Россией

+2
26-01-2016, 19:35...
858

The Telegraph: ОПЕК умоляет создать альянс с Россией

Организация стран-экспортеров нефти ОПЕК выступила с громким заявлением, направленным на создание альянса с Россией и рядом других нефтедобывающих стран. Целью такого пакта должны стать сокращение добычи и остановка падения цен на сырье. Об этом заявил глава ОПЕК Абдалла Аль-Бадри, пишет британское издание The Telegraph.

"Суровые времена требуют суровых решений. Крайне важно, чтобы все крупные нефтедобывающие страны сели за стол переговоров и нашли выход", — заявил Аль-Бадри в ходе выступления на конференции в Королевском институте международных отношений (ChathamHouse) в Лондоне.

Таким образом, по мнению издания, ОПЕК демонстрирует готовность договариваться с конкурентами о компромиссах "после 72-го падения нефтяных цен с середины 2014 года".

Аль-Бадри также отметил, что в отрасли фиксируется инвестиционный спад, который в будущем может привести к серьезным финансовым потерям нефтедобывающих компаний.
Издание отмечает, что глава ОПЕК "предупредил, что текущее перенасыщение рынка создает условия для будущего кризиса предложения, а отмечаемые сегодня резкие колебания цен на "невменяемом рынке" соответствуют интересам одних только спекулянтов".

The Telegraph также акцентирует внимание на том, что нынешний рынок нефти "затоварен" и эту проблему в ближайшее время необходимо решить, для чего ОПЕК придется договариваться с Россией и рядом других стран.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация