ВЛ / ЕВРОПА

Адвокат русскоязычной девочки о заявлении прокуратуры Берлина: "я в шоке"

+1
26-01-2016, 18:34...
1 339
 

Адвокат русскоязычной девочки о заявлении прокуратуры Берлина: "я в шоке"

"Абсолютно непозволительной" назвал позицию прокуратуры Берлина адвокат Алексей Данквардт, представляющий интересы 13-летней русскоязычной школьницы, подвергшейся насилию со стороны мигрантов. По словам юриста, такого поведения правоохранительных органов ФРГ он не видел за всю свою многолетнюю практику.

"Говорить в случаях педофилии о добровольности и недобровольности вообще невозможно. Я в шоке. Я работаю адвокатом 15 лет. Я защищал в суде по делам о педофилии – это относится к моим профессиональным обязанностям. 

Но не дай Бог я бы себе позволил что-то сказать о добровольности или чем-то таком подобным. Судья на месте бы встал и выгнал меня из процесса", - сказал Данквардт порталу "Взгляд".

 
"Абсолютно непозволительно жертвам таких преступлений вменять добровольность!" - Подытожил адвокат.
 

Напомним, ранее официальный представитель прокуратуры Берлина Мартин Штельнер заявил, что у школьницы "были сексуальные контакты по взаимному согласию". Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал поведение немецких властей "попыткой политкорректно залакировать действительность, исходя из внутриполитических целей".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация