ВЛ / В России

Россияне избавляются от зарубежной недвижимости с рекордным дисконтом

0
26-01-2016, 08:11...
1 163
 

Россияне избавляются от зарубежной недвижимости с рекордным дисконтом

Состоятельные россияне начали распродавать свою зарубежную недвижимость со значительными скидками, сообщает газета «Ведомости».

Чаще всего россияне продают со скидками недвижимость в Италии, Греции, Испании и на Лазурном берегу. В международной компании Knight Frank, оказывающей консультационные услуги по элитной и коммерческой недвижимости, пояснили причины этой тенденции: если раньше некоторые россияне буквально скупали зарубежную недвижимость, то теперь эксплуатация, обслуживание и налоговые расходы на такую собственность становятся «неподъемными», особенно учитывая то, что они оплачиваются в евро.

«Впервые в истории российского рынка в агентства начали поступать запросы от потенциальных покупателей на дома с дисконтом от русских владельцев... Если официальные дисконты в сезоне 2015 года составляли около 15-20%, то на практике проходили сделки даже с дисконтами до 35-40%», — говорят в компании.

Теперь состоятельные россияне сменили приоритеты в сфере недвижимости: вместо замков и островов их интересуют магазины в Вене, студенческие апартаменты в Лондоне, апартаменты в отелях Дубая, а также жилье в центральных районах Берлина и Лондона.

«Буквально в начале января прошла сделка по покупке пула супермаркетов в Берлине с известным арендатором и подписанными договорами на срок от 15 лет. Данный пул объектов будет приносить инвестору 5% годовых после вычета всех налогов», — рассказала глава отдела зарубежной недвижимости Knight Frank Марина Кузьмина.

Интересуют россиян и объекты, которые могут стать «запасным аэродромом» — преимущественно они располагаются в Испании и на Кипре. Законодательства этих государств позволяют получить вид на жительство или паспорт Евросоюза при покупке недвижимости.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация