ВЛ / США

Число жертв снегопадов в восточной части США достигло 36 человек

0
26-01-2016, 07:43...
1 021
 

Число жертв снегопадов в восточной части США достигло 36 человек

Не менее 36 человек уже стали жертвами снегопадов в США, сообщили в понедельник местные СМИ. В Вашингтоне все госучреждения и школы в понедельник были закрыты в связи с погодой. В частности, был отменен брифинг американского госдепартамента.

Кроме того, снегопады привели к перебоям в железнодорожном движении. В Вашингтоне и Балтиморе отменили или задержали не менее 1 510 рейсов.

В некоторых частях восточного побережья высота выпавших осадков достигала 91 см.

Стихию уже прозвали "сноумаргеддоном" (по аналогии с Армагеддоном) и "сноузиллой" (по аналогии с "Годзиллой"). Однако, как отмечают метеорологи, буря потихоньку ослабевает и движется в направлении Атлантического океана.

В общей сложности, стихия нанесла урон 85 млн человек и оставила без электричества 300 тыс. человек. По расчетам специалистов, ущерб от метели может составить до одного млрд долларов.

Единственные, для кого снегопад стал хорошей новостью, - это любители санок. Впервые с 1876 года разрешено кататься на санях на Капитолийском холме, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация