ВЛ / Статьи

Милош Земан назвал несерьезной численность будущей погранслужбы ЕС

0
26-01-2016, 07:41...
712
 

Милош Земан назвал несерьезной численность будущей погранслужбы ЕС

Появление общей пограничной службы Евросоюза можно только приветствовать, однако ее численность слишком мала для испытаний беженцами. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан, передают европейские СМИ.

 
"Я полностью поддерживаю идею появление европейского пограничника. Но полторы тысячи человек на весь ЕС – это несерьезно. Если каждая страна отправит хотя бы по 500 солдат, то у нас будет уже 14 тыс. человек", - сказал Земан.
 

Европейская комиссия во вторник приняла пакет мер, которые устанавливают общий подход членов ЕС к управлению внешними границами союза и сохранению безопасности внутри Шенгенского пространства открытых границ.

Исполнительная коллегия ЕС предлагает создать европейскую службу пограничной и береговой охраны для совместного управления внешними границами союза. Она предлагает также ввести систематическую проверку с помощью соответствующих баз данных всех лиц, пересекающих границу Шенгенского пространства в обе стороны.

Более миллиона человек приехали в Европу в прошлом году. В основном это люди, бегущие от войны и нищеты в странах Ближнего Востока и Северной Африки, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация