ВЛ / В России

Россия и Иран с 6 февраля упрощают порядок получения виз

+2
26-01-2016, 01:42...
1 115

Россия и Иран с 6 февраля упрощают порядок получения виз

Соглашение между Россией и Ираном об упрощении условий взаимных поездок граждан двух стран вступит в силу 6 февраля. Об этом сообщил МИД РФ.

Межправительственное соглашение было подписано 23 ноября 2015 года в Тегеране по итогам российско-иранских переговоров в присутствии президентов двух стран Владимира Путина и Хасана Роухани. "Документ имеет целью упростить на взаимной основе условия для осуществления поездок граждан двух государств. 

Предусмотрен облегченный порядок получения российских и иранских виз для представителей деловых кругов, для лиц, участвующих в научной, культурной и творческой деятельности, учащихся и преподавателей, туристов и других категорий граждан", - говорится в сообщении МИД. Данное соглашение послужит дальнейшему укреплению российско-иранских связей на всех направлениях взаимного сотрудничества, отмечают в МИД.

В конце октября прошлого года Иран начал выдавать визы на 30 суток в аэропортах прибытия для туристов из РФ и еще 57 стран. На такой шаг иранские власти пошли для поощрения развития туризма.
Страна планирует довести число приезжающих иностранных туристов до 20 млн человек ежегодно и увеличить доходы от данной сферы до $30 млрд в год в ближайшие 10 лет. В перечень государств, на представителей которых не распространяются введенные меры, входят, в том числе, США, Великобритания и Канада. Желающим приехать в ИРИ из этих стран следует запрашивать визу в иранских консульствах у себя на родине.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация