ВЛ / ЕВРОПА

Полиция будет спасать посетительниц шведского бассейна от мигрантов

+1
25-01-2016, 20:54...
767

Полиция будет спасать посетительниц шведского бассейна от мигрантов

Сотрудники полиции будут дежурить возле стокгольмского бассейна "Эриксдальсбадет". Такие меры предприняты в связи с рядом заявлений о сексуальных домогательствах со стороны несовершеннолетних беженцев, прибывших в королевство без сопровождающих взрослых.

Как сообщает ТАСС, полиция не сомневается, что реальных эпизодов насилия больше, чем заявлений. "Мы очень обеспокоены происходящим. Мы видим, что число заявлений растет, а распутать эти преступления довольно сложно", — говорит представитель полиции Стокгольма Элисабет Анестад.

Администрация бассейна также намерена более пристально следить за порядком и увеличить число своих сотрудников в бассейне.
В 2015 году полиция получила 14 заявлений от несовершеннолетних девочек, самой младшей из которых 11 лет, о сексуальных домогательствах со стороны мигрантов-подростков, находящихся в бассейне без взрослых.

Население Швеции чуть меньше десяти миллионов человек. В 2015 году в страну прибыли 163 тысячи беженцев, в том числе более 35 тысяч подростков, прибывших без родственников. Документы были только у 20% мигрантов, данные остальных фиксировались с их слов. Эксперты считают, что многие "подростки" в реальности старше и называют неправильный возраст, чтобы оформлять вид на жительство по более мягким правилам для несовершеннолетних.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация