ВЛ / В России

Правительство выделяет на поддержку автопрома 50 млрд рублей

0
25-01-2016, 16:11...
753
 

Правительство выделяет на поддержку автопрома 50 млрд рублей

Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства о программе поддержки автопрома на 2016 год. Отрасль получит в этом году наибольший объём субсидий среди всех гражданских отраслей. Цель этой программы – заложить основу для возобновления роста производства российских автомобилей. Общий объём финансирования составит 50 млрд рублей

Дмитрий Медведев в Тольятти провел совещание о состоянии автопрома и стратегии её развития на период до 2025 года. Онпосетил ведущий производитель отечественных автомобилей АвтоВАЗ.
 


Он отметил: «До кризиса отрасль развивалась весьма динамично, в рамках так называемого механизма промсборки автопроизводители инвестировали в Россию 180 млрд рублей, создано 25 тыс. новых рабочих мест. Ещё 45 млрд рублей проинвестировали производители отдельных узлов и агрегатов. Благодаря этому российский автомобильный рынок поднялся на пятое место в Европе после Германии, Британии, Италии и Франции, причём около 80%, составили автомобили, которые произведены в России. Сейчас авторынок демонстрирует отрицательную динамику.

В 2015 году автопром получил господдержку в 43 млрд рублей. Хороший эффект дали программы стимулирования спроса – обновления парка, льготного лизинга и автокредитования. Из 1,6 млн новых автомобилей, купленных в прошлом году, более трети приобретались с использованием льготных условий, 600 тыс. семей смогли сэкономить при покупке машины».

Премьер поручил оперативно наладить работу по импортозамещению автокомпонентов и подумать, как продвигать наши компании, бренды на внешние рынки. Он также рассказал, что будут реализованы два новых проекта. Поддержка экспорта российских автомобилей и автокомплектов путём компенсации части транспортных затрат и расходов на приведение нашей техники в соответствие со стандартами покупателей. И второй – это новый этап обновления парка машин скорой и неотложной помощи.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация