ВЛ / ЕВРОПА

Франция намерена добиться отмены санкций против России к лету этого года

+4
25-01-2016, 11:27...
604

Франция намерена добиться отмены санкций против России к лету этого года

Франция намерена бороться за отмену антироссийских санкций в ЕС к лету этого года, заявил министр экономики Франции Эмманюэль Макрон.

"Наша цель состоит в том, чтобы появилась возможность отменить санкции против России этим летом, если минские договоренности будут соблюдаться", - цитирует министра агентство AFP, который выступал в Москве перед французскими предпринимателями.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что видит перспективу полной реализации минских соглашений в грядущие месяцы и последующего снятия связанных с украинским кризисом санкций.

"Я считаю, что при усилиях и искреннем и законном стремлении решить проблему с обеих сторон возможно, что в последующие месяцы минские соглашения будут имплементированы", - сказал госсекретарь, выступая на Всемирном экономическом форме в Давосе.

"Тогда мы окажемся в ситуации, когда санкции могут быть, соответственно при полной имплементации минских соглашений, сняты", - подчеркнул Керри.

Ранее постепенную отмену санкций против России предсказал экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация