ВЛ / В России

Россия запланировала четыре запуска космических кораблей типа "Федерация"

+1
25-01-2016, 18:00...
832
 

Россия запланировала четыре запуска космических кораблей типа "Федерация"

Россия в ближайшее десятилетие в рамках летных испытаний перспективного транспортного комплекса нового поколения (ПТК НП) выполнит четыре пуска ракет-носителей "Ангара-А5П", сообщили в понедельник "Интерфаксу" в российской ракетно-космической отрасли со ссылкой на данные, заложенные в финальный вариант проекта Федеральной космической программы (ФКП) на 2016 - 2025 годы.

 
"В рамках ФКП по программе летных испытаний ПТК НП предполагается выполнить четыре запуска космических кораблей типа "Федерация". Два из них будут пилотируемыми, в том числе один - с облетом Луны", - уточнил собеседник агентства.
 

По его словам, "первый корабль для летных испытаний массой 14,4 тонны будет готов в 2019 году". "Его запуск с помощью ракеты-носителя "Ангара-А5П" запланирован на 2020 год", - отметил он.

 
"Первый пилотируемый запуск "Федерации" запланирован на 2022 год", - сообщил собеседник агентства.
 

По его данным, на реализацию этой программы ФКП предусматривает выделение порядка 63 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что разработку ПТК НП ведет Ракетно-космическая корпорация "Энергия". Ракету-носитель "Ангара-А5П" для пилотируемых пусков предполагается разработать на базе существующей ракеты-носителя "Ангара-А5" разработки и производства Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация