ВЛ / США

В США число погибших из-за непогоды возросло до 30 человек

0
25-01-2016, 11:20...
871

В США число погибших из-за непогоды возросло до 30 человек

Число погибших в результате снегопадов в США возросло до 30 человек, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс. Ранее сообщалось о 28 погибших.

В штате Делавер через час после расчистки снега у своего дома из-за сердечного приступа скончался офицер полиции. Еще два человека погибли от сердечного приступа во время расчистки снега в штате Мэриленд.

В Южной Каролине, предположительно, от отравления угарным газом, скончалась пожилая пара. По информации полиции, из-за снегопада они остались без электричества, и родственник установил им в гараже генератор, оставив ворота приоткрытыми. После того как по невыясненным причинам ворота закрылись, дом мог заполниться угарным газом.

На пути снегопадов, начавшихся в Штатах 22 января, оказались до 90 миллионов жителей США. Власти в 11 штатах объявили режим ЧП, причем в Вашингтоне было прекращено транспортное сообщение, а в Нью-Йорке запретили автомобилям проезд по улицам. Власти американской столицы, Нью-Джерси и Нью-Йорка призвали жителей не выходить на улицу.

По сообщениям местных СМИ, после снегопадов, в ходе которых в некоторых районах выпало до 70 сантиметров снега и 200 тысяч домов остались без электричества, появилась опасность сильных наводнений.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация