ВЛ / Статьи

Bloomberg: Китай сэкономит $460 млрд от мирового падения цен

0
25-01-2016, 07:44...
801
 

Bloomberg: Китай сэкономит $460 млрд от мирового падения цен

Стремительное падение цен на энергоносители позволит китайской экономике сэкономить только в течении 2016 года не менее $460 млрд. Об этом заявил экс-руководитель Азиатского офиса Goldman Sachs Кенетт Куртис, передает Bloomberg

Аналитик подсчитал, что порядка $320 млрд экономии принесет Китаю подешевевшая нефть и еще не менее $140 млрд останется на счетах китайских компаний благодаря снижению цен на сельскохозяйственные товары, а также металл и уголь.

По мнению Куртиса, тенденции последнего года подстегнули снижение цен на производимую продукцию во многих отраслях китайской экономики, что в дальнейшем позволит переориентировать экономическую модель страны. Вместо инвестиций в развитие тяжелой промышленности, китайский бизнес начнет больше инвестировать в развитие сферы потребления и услуг, отмечается в статье, передает PolitRussia.

Напомним, что ранее стало известно о подписании между Китаем и Ираном соглашения о стратегическом партнерстве на 25 лет.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация