ВЛ / В России

Военный спецназ испытал новейшие комплексы разведки «Интриган» и «Ирония»

+3
24-01-2016, 16:23...
1 443
 

Военный спецназ испытал новейшие комплексы разведки «Интриган» и «Ирония»

Подразделения спецназа Южного военного округа в ходе масштабных учений, прошедших в Краснодарском крае, испытали новейший многофункциональный оптико-электронный комплекс разведки «Интриган».

Этот комплекс, разработанный российскими специалистами и собранный полностью на отечественной элементной базе, первыми получили спецназовцы ЮВО.

Комплекс разведки «Интриган» может отслеживать различные цели противника на расстоянии до 12 километров.

Разведывательный модуль оснащен тепловизором, оптикой последнего поколения и лазерным дальномером. Сканируя территорию, комплекс умеет определить тип военной техники противника и расстояние до нее.

Кроме того, спецвойска ЮВО получили еще одну отечественную разработку — разведывательный комплекс «Ирония».
Комплекс наблюдения «Ирония» предназначен для получения и обработки информации в режиме реального времени. Создан в двух вариантах — для установки на автомобили «Тигр» или «Гусар» и переносной. Вес комплектов соответственно 15 и 3,2 килограмма.

В комплект входит дальномер с тепловизором, который позволяет распознавать человека на расстоянии до 2,5 километров, а технику - до 7 километров и передавать фото- и видеоинформацию на пункт управления по закрытым каналам на расстояние до 10 километров.

Кроме того, комплекс можно использовать как систему охраны и 
обороны своего места расположения при помощи датчиков движения, которые обнаружат противника на расстоянии до 3 километров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация